Palmarès Championnats Régionaux

PALMARES

ILLKIRCH (67) 21/22 janvier 2023

Meilleur sujet de l’exposition : cage 629 (M) ZIBELINE BRUN (5CE2-SJ76) 97 points à VEY Gilbert

CHALLENGE REGIONAL DU CELEC

Chamois de Thuringe

Mâle champion Cage 597 (5W563-3FW2) 96.5 points à BRETNACHER Noël

Femelle championne cage 600 (5W569-3FW2) 96.5 points à BRETNACHER Noël

Mâle vice-champion cage 554 (SJ728-3CE2) 96.5 points à HOLZHAUS Raymond

Femelle vice-championne cage 591 (SW571-3FW2) 96.5 points à BRETNACHER Noël

Champion d’élevage : BRETNACHER Noël 479 points

Vice-champion d’élevage : FACY Jacques 477 points

SALLANDER

Mâle champion cage 603 (SJ406-2CE2) 96.5 points à GRIMM Jean-François

Femelle championne cage 623 (SJ420-2CE2) 96.5 points à GRIMM Jean-François

Champion d’élevage : GRIMM Jean-François 478.5 points

ZIBELINE

Mâle champion cage 629 (SJ76-2CE2) 96.5 points à VEY Gilbert

SEPARATOR

Mâle champion cage 638 (SY763-2RH2) 96 points à DUPRAZ Stéphane

Mâle vice-champion cage 639 (SY761-2H2) 96 points à DUPRAZ Stéphane

Championnat Régional DANNEMARIE (68)

7 au 8 Octobre 2022

Champion mâle : Sallander à Mathias AUBERTIN

Champion femelle : Chamois de Thuringe à Raymond HOLZHAUS

Championnat Régional SALOME (59)

 7 au 8 Janvier 2023

Champion mâle : Chamois de Thuringe à Mathias AUBERTIN

Champion femelle : Russe à André RENARD

Vice-Champion mâle NC

Vice-Champion femelle : Séparator à Ludovic DOBBELSTEIN

Champion élevage : Russe à André RENARD

Vice-Champion élevage : Chamois de Thuringe à Mathias AUBERTIN

Championnat Régional GUEUGNON (71)

14 au 15 janvier 2023

Champion mâle : Chamois de Thuringe (SJ185-2CE2) à Sébastien JULIEN

Champion femelle : Séparator (TG206-6AH2) à Stéphane DUPRAZ

COUP DE PROJECTEUR SUR NOTRE CLUB LORS DES EXPOSITIONS 2022/2023

Pecquencourt (59): Grand Prix d’honneur / Ludovic DOBBELSTEIN / Séparator

Brioude (43) : Grand Prix d’honneur / Gilbert VEY / Zibeline

Albens (73) : Grand Prix d’honneur / Sébastien JULIEN / Chamois de Thuringe

Albens (73) : Grand Prix d’honneur / Christophe BOUTEYRE / Russe

Illkirch (67) : Grand Prix Exposition / Gilbert VEY / Zibeline

Le Puy en Velay (43) : Grand Prix d’honneur / Jacques FACY / Chamois de Thuringe

Saint Cernin (15): Grand Prix d’honneur / Romaric BOS / Chamois de Thuringe

Saint Pourçain (03) : Grand Prix d’honneur / Didier HILLOT / Sallander

Pusignan (69) : Grand Prix d’honneur / Stéphane DUPRAZ / Séparator

Paris : Grand Prix d’honneur / Christiane SCHOPP / Chamois de Thuringe

Reignier (74)  : Grand Prix d’honneur / Stéphane DUPRAZ / Séparator

Andrezieux (42) : Grand Prix d’honneur / Stéphane DUPRAZ / Séparator

La Capelle (02) : Grand Prix d’honneur / Mathias AUBERTIN / Chamois de Thuringe

Saint Pons de Thomières (34) : Grand Prix d’honneur / Mathias AUBERTIN / Chamois de Thuringe

Souillac (46)  : Grand Prix d’honneur / Didier HILLOT / Sallander

La Rochette (16) : Prix Scaf / Didier HILLOT / Sallander